D'après Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897)

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Buste d'oriental Epreuve en terre cuite polychromée dorée, cachet à fond or au dos de la terrasse «Fr Goldscheider», modèle n°768, numérotée 24/2, et datée 1896.Haut. : 46