JUBAKO

Lot 244
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JUBAKO
Boîte à cinq étages à usage alimentaire pour les cérémonies.Laque noir à décor de glycines en Maki-e. Elle comporte deux couvercles et une boîte d'emballage laquée et signée.Epoque MEIJI 24,5 x 23 x 41 cm