Intéressant encrier, douaya, à quatre godets... - Lot 192 - Gros & Delettrez

Lot 192
Estimation :
280 - 300 EUR
Intéressant encrier, douaya, à quatre godets en faïence polychrome à décor de palmettes. Maroc, Fès, XIXe siècle. Long.: 13,5 cm. Haut.: 9,5 cm