Lot n° 187
Estimation :
350 - 450
: 450EUR
Grande jarre à huile et son couvercle en... - Lot 187 - Gros & Delettrez
Grande jarre à huile et son couvercle en faïence à décor de lignes verticales gravées sur la panse, le pied et le col, recouvertes de glaçure bicolore verte et blanche. Fractures au couvercle. Maroc, Fès, XIXe siècle. Haut.: 48,5 cm