Lot n° 186
Estimation :
100 - 150
: 60EUR
Deux grands plats en faïence, l'un à décor... - Lot 186 - Gros & Delettrez
Deux grands plats en faïence, l'un à décor polychrome, l'autre à décor bleu et noir sur fond beige, décorés de larges rosaces tournoyantes. Un cassé et ancienne restauration. Maroc, XXe siècle. Diam. : 41 et 36 cm. Haut. : 9 cm