Lot n° 183
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
Verseuse à huile, ziata, en céramique recouverte... - Lot 183 - Gros & Delettrez
Verseuse à huile, ziata, en céramique recouverte de glaçure verte, à décor de striures verticales. Maroc, Tamgrout, fin XIXe siècle. Haut. : 29 cm