Flacon cylindrique et son bouchon, en verre... - Lot 175 - Gros & Delettrez

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Flacon cylindrique et son bouchon, en verre transparent peint en polychromie à dominante rouge à décor de fleurettes dans des cartouches et des feuilles stylisées. Bohême pour l'orient, XIXe siècle. Haut. : 15 cm