Lot n° 173
Estimation :
600 - 800
: 2 600EUR
Légumier couvert, sahan, en cuivre émaillé... - Lot 173 - Gros & Delettrez
Légumier couvert, sahan, en cuivre émaillé süleymaniye-isi, à décor floral polychrome et doré de cartouches sur fond bleu nuit. Prise en rapportée et une partie du décor redoré. Manque à l'émail, restaurations.Turquie, art ottoman, XIXe siècleHaut : 20 cm - Diam. : 21 cm