CICERON Marcus Tullius

Lot 673
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 3 000EUR
CICERON Marcus Tullius
Oeuvres Philosophiques A Paris, chez Didot, 1796, 8 volumes in-12, reliés dans un plein vélin signé de Bozérian. Large roulette sur les plats, dos lisses au décor de l'aigle sur ses foudres et autre symboles impériaux et guerriers, triple pièce de titre, roulette intérieure et sur les coupes, tranches dorées. Provenance : Bibliothèque Béraldi.