Lettre autographe signée adressée à Monsieur... - Lot 594 - Gros & Delettrez

Lot 594
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 11 000EUR
Lettre autographe signée adressée à Monsieur Petit, le 26 mai 1869 de «Giverny par Vernon» à propos d'une commande de cadres, faite, en commun, avec le peintre Louis-Alexandre Dubourg. Lettre de trois pages au format in-8. «Je me suis entendu avec Dubourg pour le plus grand nombre de nos cadres. C'est commandé tout sera prêt pour le 15 ou 18 juin. J'ai vu Rodin hier il peut aussi être prêt pour cette date et ouvrir le 21...»