Lettre autographe signée adressée à un cher... - Lot 586 - Gros & Delettrez

Lot 586
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 400EUR
Lettre autographe signée adressée à un cher ami (certainement Sacha Guitry), de Giverny, le 14 octobre 1924, sur le papier à en-tête du peintre, gravé. La lettre, rédigée à l'encre bleue, forme une page 1/3, au format in-8. Une bavure sur la partie droite de la lettre donne une lecture parfois difficile de celle-ci.