PUIFORCAT

Lot 497
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 800EUR
PUIFORCAT
ÉCUELLE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR à contours, en vermeil ciselé et doré, dans le goût de la Régence à décor de lambrequins, fleurons, feuillages et coquilles sur fond amati, bordés d'une moulure d'entrelacs et oves. Prise du couvercle à profil de tête de femme. D'après le modèle de l'orfèvre Claude Gabriel DARDET (Paris vers 1715) Signés en lettres anglaises Puiforcat Paris Poids : 2 100 g