Tabatière de forme oblongue en argent ciselé... - Lot 408 - Gros & Delettrez

Lot 408
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 200EUR
Tabatière de forme oblongue en argent ciselé et miellé à décor de scènes galantes sur fond amati, l'intérieur vermeillé. Maître Orfèvre: Alexandre AFANASSIEV Moscou, vers 1860 (petits accidents) Longeur : 9,2 cm Poids : 84,3 g