Cartier

Lot 402
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 21 000EUR
Cartier
Boîte du soir en or jaune émaillé noir et blanc à décor de treillage et frise de motifs floraux stylisés, ornée d'onyx et de diamants taillés en rose, porte le chiffre M dans un médaillon. Deux compartiments latéraux ornés d'onyx, chaîne en or émaillé, boule d'onyx et perles fines terminée par un anneau serti de diamants taillés en rose. Vers 1920. Signée Cartier Paris Londres New-York et n°310