PETITE TABLE DE SALON de forme tambour, en... - Lot 210 - Gros & Delettrez

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 400EUR
PETITE TABLE DE SALON de forme tambour, en bois de placage marqueté de cubes, ouvrant par une porte dissimulant trois petits tiroirs, les pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe circulaire. Dessus de marbre blanc à galerie ajourée Transition des époques Louis XV et Louis XVI (accidents et restaurations) Hauteur : 74 cm Diamètre : 33 cm