CACHE-POT en porcelaine de Chine à décor... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Lot 197
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 500EUR
CACHE-POT en porcelaine de Chine à décor de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu dans une monture en bronze ciselé et doré à deux anses à décor de fleurons, cartouches à croisillons et feuilles d'acanthe, la base et le col à moulures de godrons. La monture d'époque Régence La porcelaine d'époque Kanghi (accidentée) Hauteur : 19 cm