PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS A BOUTEILLE, de... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 21 000EUR
PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS A BOUTEILLE, de forme ronde, en tôle laquée noir, à décor brun, rouge et or de paysages animés de petits chinois dans une barque et de volutes feuillagées, ornés de poignées mobiles à décor de mascaron. Premier quart du XVIIIème siècle (petits accidents et restaurations).