TABOURET en bois naturel mouluré et richement... - Lot 158 - Gros & Delettrez

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 600EUR
TABOURET en bois naturel mouluré et richement sculpté de feuilles d'acanthe, fleurons et cartouches, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Époque Régence (accidents, restaurations, bouts de pied refaits) Garniture en tapisserie à décor floral polychrome. Hauteur : 54 cm Largeur : 40 cm