BIDET canné de forme mouvementée en bois... - Lot 157 - Gros & Delettrez

Lot 157
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
BIDET canné de forme mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et coquilles, le haut du dossier mobile garni de cuir découvrant un casier. Estampille de Jacques DUBOIS, reçu Maître en 1742, et poinçon de Jurande Époque Louis XV (restaurations et parties postérieures). Hauteur : 85 cm Largeur : 37 cm Profondeur : 54 cm