CURIEUSE DESSERTE en quart de cercle, en... - Lot 153 - Gros & Delettrez

Lot 153
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 500EUR
CURIEUSE DESSERTE en quart de cercle, en acajou et placage d'acajou , à deux étagères garnies de marbre blanc, reposant sur cinq pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI, dans le goût de Canabas (accidents et restaurations, un marbre changé) Hauteur : 80 cm Largeur : 120 cm Profondeur : 45 cm