TABLE DE SALLE A MANGER de forme ovale, en... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 8 000EUR
TABLE DE SALLE A MANGER de forme ovale, en acajou, à plateau basculant, le piètement tourné articulé. Estampille de CANABAS (Joseph GENGENBACH dit CANABAS, reçu Maître en 1766) Fin du XVIIIème siècle Hauteur : 71 cm Largeur : 139 cm Profondeur : 92 cm