Paire de candélabres à deux bras en bronze... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Lot 99
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 000EUR
Paire de candélabres à deux bras en bronze doré formés d'un oiseau en porcelaine de Meissen reposant sur une base rectangulaire à pans coupés de laquelle émergent deux branches ornées de fleurs en porcelaine à décor polychrome. Un oiseau marqué : épées croisées en bleu. Les oiseaux et certaines fleurs du XVIIIème siècle Hauteur : 25 cm ; longueur : 36 cm Quelques éclats. Provenance Vente Paris, Me Ader, Palais Galliera, 26 mai 1972, lot 59, adjugé 25 000 Fr.