Alfred de DREUX (1810-1860)

Lot 43
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Alfred de DREUX (1810-1860)
Scène de chasse à courre Huile sur toile, signée en bas à gauche 38,5 x 55 cm Provenance : - Wildenstein. Expositions : - Locust Valley, L. I., Country Art Gallery, The nobility of the horse in Art, 1971. - Minnéapolis Institut of Art, Heritage Gala, 1972, n°42.