Chine, XIXe siècle Potiche balustre couverte... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Chine, XIXe siècle Potiche balustre couverte en porcelaine et émail bleu poudré, à décor en médaillon reprenant la forme de grenade ornée de dragons au-dessus de vagues écumantes. Le couvercle à motifs de fleurs. H. 45 cm