Prosper d’Epinay (1836 -1914)

Lot 36
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 1 000 EUR

Prosper d’Epinay (1836 -1914)

- Le Prince Impérial, deux études de bustes à la plume et lavis, non signé. 29x22.
- Portrait de Diane de Woëlmout, baronne de Boswelet. Plume et lavis d’encre. Signé et daté 1886 et titré en bas à droite. 32x21,5.
- Étude pour : « La Ceinture dorée ». Crayon, plume et lavis d’encre. Non signé. Il s’agit de l’étude pour : « la Ceinture dorée » sculpture qu’il réalisa lors de son séjour à Rome.