Prosper d’Epinay (1836 -1914)

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Prosper d’Epinay (1836 -1914)
- Le Prince Impérial, deux études de bustes à la plume et lavis, non signé. 29x22. - Portrait de Diane de Woëlmout, baronne de Boswelet. Plume et lavis d’encre. Signé et daté 1886 et titré en bas à droite. 32x21,5. - Étude pour?: «?La Ceinture dorée?». Crayon, plume et lavis d’encre. Non signé. Il s’agit de l’étude pour?: «?la Ceinture dorée?» sculpture qu’il réalisa lors de son séjour à Rome.