École Française de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
- Saint Antoine de Padoue (?) distribuant du pain aux pauvres. - Marie Madeleine ou Marie de Magdala à genoux aux pieds de Jésus. Paire de dessins quadrilobés à la pierre noire, mis aux carreaux, portant une signature G. DORÉ en bas à gauche. Note?: Il s’agit vraisemblablement de dessins préparatoires pour des vitraux. (déchirures et restaurations). Le dessin?: 92 x 66 cm. Hors tout?: 106 x 77 cm