Julien GRACQ. Le roi pêcheur. Paris, Corti,... - Lot 15 - Gros & Delettrez

Lot 15
Estimation :
600 - 1000 EUR
Julien GRACQ. Le roi pêcheur. Paris, Corti, 1948, in-12 broché sous couverture rempliée. Édition originale, un des 60 exemplaires numérotés sur Pur fil, seuls grands papiers avec 45 Marais (n°58).