ROLEX

Lot 6
6 000 - 8 000 EUR
Result with fees
Result : 8 400 EUR

ROLEX

GMT-MASTER dite «Pespi» Ref 16750 n° 8466756 vers 1984 Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée 24h avec indication diurne et nocture, bleu et rouge. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet, petite aiguille «flèche» pour la fonction GMT. Mouvement automatique, calibre 3075. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet oyster avec boucle déployante en acier signée. Cadran, botier et mouvement signés. Diam: 39mm Avec un écrin de la maison Rolex