ROLEX

Lot 5
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 7 200EUR
ROLEX
GMT-MASTER ref 1675 n° 103XXXX vers 1964 Rare et belle montre bracelet en acier avec fonction GMT. Boîtier rond, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée 24h. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet, petite aiguille «flèche» pour la fonction GMT. Mouvement automatique, Cal. 1560. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet oyster avec boucle déployante en acier signée. Diam. 39 mm. Avec un écrin et surboîte de la maison Rolex, et carte de révision de 2014.