Miroir circulaire festonné, le revers en... - Lot 411 - Gros & Delettrez

Lot 411
Estimation :
120 - 180 EUR
Miroir circulaire festonné, le revers en argent repoussé et ciselé d’une rosette centrale d’où rayonnent des branches de roses dans une grande rosace. Tughra et poinçon sah. Usures et petits accidents. Turquie ottomane, fin XIXe siècle. Diam.: 27,5cm