Collier pectoral, Cherka Qamra, composé de... - Lot 403 - Gros & Delettrez

Lot 403
Estimation :
400 - 500 EUR
Collier pectoral, Cherka Qamra, composé de trois éléments en forme de mandorle en métal doré,ciselé et filigrané, agrémentés de cabochons de verre de couleurs. Tunisie, Moknine, Tunisie, XIXème siècle