Petit plateau en cuivre émaillé en vive polychromie... - Lot 396 - Gros & Delettrez

Lot 396
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Petit plateau en cuivre émaillé en vive polychromie à dominante bleu, blanc et vert et rose, à décor d’une croix de salomon rayonnante, au centre une fleur. Six fleurs sur le pourtour. Syrie, fin XIXe siècle. Diam.: 29cm