Maquette d’une façade de l’Alhambra de Grenade... - Lot 382 - Gros & Delettrez

Lot 382
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Maquette d’une façade de l’Alhambra de Grenade en stuc sculpté et ciselé, représentant une des grandes portes du palais avec fronton et entourage architectural enluminé or et couleurs, avec des inscriptions coraniques. En bas, « N°11 - Enrique Linares GRANADA es propriedad». Grenade, fin du 19e siècle. Dim. sans le cadre : 34 x 23cm