Alexandre LEONARD (1821-1877) (D’après) «Le... - Lot 358 - Gros & Delettrez

Lot 358
Estimation :
400 - 600 EUR
Alexandre LEONARD (1821-1877) (D’après) «Le méhariste». Bronze à patine doré, signé sur la base (manque la lance). Haut.: 25cm Bibliographie: Pierre Kjellberg,, Les bronzes du XIXème siècle, page 435, une version en bronze et ivoire reproduite page 434