Paul Louis LOISEAU ROUSSEAU (1861-1927) (d’Après)... - Lot 355 - Gros & Delettrez

Lot 355
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Paul Louis LOISEAU ROUSSEAU (1861-1927) (d’Après) Buste de Salem, Soudan Epreuve en terre cuite polychrome. Haut.: 67cm Voir: Une épreuve en marbre et bronze du même sujet est exposée au Musée de Picardie - département sculpture et tableaux XIXème siècle