Condo de Satriano (XIXe- XXe) Ensemble de... - Lot 327 - Gros & Delettrez

Lot 327
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 300EUR
Condo de Satriano (XIXe- XXe) Ensemble de six aquarelles et de trois dessins au crayon, - Concert sur la terrasse en Egypte, 54 x 37,5cm - Couple de mendiants à Fez, datée 6/16, 22 x 16,5cm - Mausolée en ruine et cavalier, dessin au crayon au dos, 38 x 28cm - L’entrée de la mosquée, signée en bas à droite, 29,5 x 39cm - La prière, 22 x 16cm - Rabat, jardin, 32,5 x 25cm - Esquisse de bédouins, et esquisse de cavaliers au dos, 24 x 31cm -Vanité, signé en bas à droite, 25 x 25cm - Vue d’une rue marocaine, calque, 37 x 28cm