Condo de Satriano (XIXe- XXe) Ensemble de... - Lot 326 - Gros & Delettrez

Lot 326
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 300EUR
Condo de Satriano (XIXe- XXe) Ensemble de cinq aquarelles et un dessin au crayon, certaines signées et situées, représentant : - Deux marocains conversant devant une porte, 30,5 x23,5cm - Chez le Kaouadji, àTaza, 1914», 27 x 18cm -Autre côté de la Porte Dar el Maghzen» (petite déchirure sur le bord) , 22 x 17cm - Porte à Fez, 22,5 x 16, 5cm - Un marocain assis, fumant, au crayon, 22 x 17cm