Armand ASSUS (1892-1977) Sur la terrasse... - Lot 315 - Gros & Delettrez

Lot 315
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Armand ASSUS (1892-1977) Sur la terrasse Huile sur isorel,signée en bas à gauche. 46 x 55cm Bibliographie générale sur l’artiste : «Armand ASSUS, 1892-1977», par André Assus,Villeneuve-sur-Yonne, Edition Portes du Sud 1991.