Paul LECUIT-MONROY (1858-1926) La Mosquée... - Lot 314 - Gros & Delettrez

Lot 314
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paul LECUIT-MONROY (1858-1926) La Mosquée Sidé-Barka au vieux Biskra, Janvier 1898 Aquarelle, signée en bas à gauche. 30 x 22cm (à vue) Titrée au dos. Exposition : Paris, 1899, Salon des peintres orientalistes français, Galerie DURAND-RUEL