Charles VACHER DE TOURNEMINE (1812-1872)... - Lot 256 - Gros & Delettrez

Lot 256
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
Charles VACHER DE TOURNEMINE (1812-1872) La traversée en Asie Mineure Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 33 x 56 cm (Deux minuscules restaurations) Œuvre en rapport : Une œuvre très proche est reproduite p. 98, Ph. 5 «Un café en Asie Mineure», dans Charles de Tournemine peintre orientaliste par Jean-Claude Lesage, Edisud, Aix-en-Provence, 1986.