Etienne DINET (1861-1929) Trois dessins à... - Lot 253 - Gros & Delettrez

Lot 253
Estimation :
800 - 1000 EUR
Etienne DINET (1861-1929) Trois dessins à la mine de plomb Signés du cachet en arabe. L’un situé : «Laghouat» (Homme en prière) 14 x 9,5cm L’autre situé et titré « Femmes sur terrasse, Laghouat» 6,3 x 9,5cm Au verso: dessin situé Ghardaïa 14 x 8,5cm et «gosses jouant: Laghouat» 6,5 x 8,5cm Etudes des futures tableaux de DINET Provenance : Ancienne Collection Georges DEVÊCHE, ami de DINET