Etienne DINET (1861-1929) Quatre dessins... - Lot 252 - Gros & Delettrez

Lot 252
Estimation :
800 - 1000 EUR
Etienne DINET (1861-1929) Quatre dessins à la mine de plomb, signés du cachet en arabe. Deux situés à Melikla (Sud-Ouest Nord Ouest)en bas à gauche au verso, deux autres: «Prière à Ghardaïa» Titrés en haut à droite. 14 x 9cm (x2) 13 x 8,5cm (x2) Etudes des futurs chefs d’oeuvre de Dinet. Provenance : Ancienne Collection Georges DEVÊCHE, ami de DINET