Lot 247
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Rudolf Franz LEHNERT (1878-1948) Ecole Austro-Hongroise La chasse aux lions dans l’oasis de Bilma (Sahara) (CAZA A LOS LEONES) La chasse à l’autruche dans les déserts du Sud de l’Afrique (CAZA A LOS AUESTRUCES). Paire de lithographies rehaussées d’aquarelle et de gouache. Signées dans la planche en bas à gauche et titrées en dessous. Imprimées par L. TURGIS Paris et New-York, Park Place, 46 45 x 55cm (minuscules petites rousseurs)