Lot 221
Estimation :
250 - 500 EUR

Un Châle de corps, Kaasa, Mali Châle de corps tissé par l’association de plusieurs bandes de petites largeur et recousues les unes aux autres, et constituent un décor cohérent et puissant. Trois bandes majeures sont encadrées de bandes plus minces et de bandes à dominante rouge. Bon état. Usures mineures. A mid 20th century Malian Kaasa Milieu du XXe siècle 128 x 252 cm