Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR

Un Tapis Ait Ouaouzguite, Haut-Atlas, Maroc.
Champ central composé en trois grandes zones, une zone centrale fond jaune ornée de motifs losangiques et de deux zones à dominante rouge et symétriquement disposées par rapport au centre du tapis. Bon état. Usures mineures.
An Ait Ouaouzguite knotted carpet, Morocco
1ere moitie du XX?eme siècle
275 x 135 cm