Lot 201
Estimation :
200 - 400 EUR
Result with fees
Result : 300EUR

Un Tapis Boukhara, Turkestan, Asie Centrale.
Décor dit Boukhara de motifs dits Gul sur un fond rouge. Tapis fait à la main et tissé finement. Bon état général. Usures très mineures.
A 20th century Turkmen hand knotted carpet, Central Asia
XX?eme siècle
230 x 170 cm approximativement