Un Tapis Boucherouite, ethnie Berbère, Maroc... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Un Tapis Boucherouite, ethnie Berbère, Maroc Décor composé sur trois grands registres, un premier plan dans le bas du bas figurant un rang de fleurs, au milieu des personnages et enfin au loin et en haut du champ du tapis, une voie ferré, un train et une gare. Usures mineures. A Boucherouite rug, Morocco 1 ere moitié du XX e siècle 165 x 103 cm