Thomas McLEAN. The Military Costumes of Turkey.... - Lot 103 - Gros & Delettrez

Lot 103
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Thomas McLEAN. The Military Costumes of Turkey. London, McLean, 1818, grand in-4 relié plein maroquin violine aux plats décorés de roulettes, dentelles et jeus de filets dorés et estampés à froid, dos lisse orné, tranches dorées. Illustré de 30 lithographies coloriées, frontispice couleurs