Lot 103
2 500 - 3 500 €

Thomas McLEAN. The Military Costumes of Turkey. London, McLean, 1818, grand in-4 relié plein maroquin violine aux plats décorés de roulettes, dentelles et jeus de filets dorés et estampés à froid, dos lisse orné, tranches dorées. Illustré de 30 lithographies coloriées, frontispice couleurs