William et Georges MARCAIS. Les Monuments... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
William et Georges MARCAIS. Les Monuments arabes de Tlemcen. Paris, Fontemoing, 1903, in-8 relié demi-basane, couverture conservée, dos à nerfs, V et 358 pages illustrées de 30 planches hors-texte en phototypie et 82 figures. Quelques rousseurs. Les monuments arabes de Tlemcen comparés aux monuments andalous.